"Интер" и "Парма" разошлись миром
Архив NEWSru.com
"Интер" и "Парма" разошлись миром
 
 
 
"Интер" и "Парма" разошлись миром
Архив NEWSru.com

В чемпионате Италии состоялись очередные встркчи четвертого тура. Главным событием воскресенья помимо встречи "Милана" и "Лацио", которая состоялась поздно вечером, стал поединок между "Интером" и "Пармой". В равной борьбе был зафиксирован ничейный результат - 2:2.

Сейчас "Интер", ищет новое лицо с приходом тренера Роберто Манчини. "Парма" до этого матча имела всего лишь одно очко. Пармезанцы, растерявшие в межсезонье лидеров команды, в первом туре сыграли вничью - 0:0 с "Мессиной", после чего были разгромлены "Удинезе" и уступили "Болонье". А "Нерадзурри" поочередно сыграли вничью с "Кьево" и "Палермо", а в прошлом туре обыграли "Аталанту" - 3:2.

Манчини пока отложил идею предоставить отдых лидеру команды Адриано, который составил пару в атаке с Вьери, слабо начавшего сезон. В тоже время правый защитник Бурдиссо за кошмарный дебют в игре с бергамасками, когда он привез себе гол, остался на скамейке запасных, уступив место Хавьеру Санетти. У "Пармы" в основе вышел форвард Альберто Джилардино, который пока в новом чемпионате не забивал. После дисквалификации вернулся в строй правый защитник Бонера, а место в центре обороны занял Маттео Контини, дебютировавший в серии А.

Первый тайм прошел в целом в равной борьбе, хотя хозяева имели территориальное преимущество. Однако по количеству ударов в створ ворот до перерыва лидировала "Парма" - 4:1, сообщает сайт телеканала "Спорт". "Интер" находился в сонном состоянии и немного встрепенулся лишь когда пропустил красивый гол от Джилардино. На 17-й минуте после подачи углового форвард сборной Италии принял мяч на грудь и нанес изящный удар в дальнюю "девятку" из-под Кордобы.

Едва начался второй тайм, как перед публикой предстал совсем иной "Интер": бодрый и гораздый на выдумки. А определяющим стал выход на поле Мартинса, заменившего транжирившего опасные моменты Вьери. Нигериец вместе с Адриано и еще одним свежим игроком Рекобой затерзали защиту "Пармы". Закономерно, что на 72-й минуте после подачи с левого фланга Адриано через голову Каннаваро, Мартинс оказался в одиночестве рядом с Фреем и расстрелял его в упор.

Казалось, миланцы сейчас сомнут "Парму", но гости провели великолепную контратаку, после которой счет стал 2:1 в их пользу. На 74-й минуте Морфео грамотным пасом вразрез двух защитников вывел на ворота Маркьонни, и тот, освободившись от опеки Фавалли, катнул мяч под Тольдо. "Интер" в этом матче не заслуживал поражения, проведя искрометный второй тайм. Снова веское слово сказал Мартинс. На 82-й минуте Адриано и Рекоба вывели на удар нигерийца, пославшего мощно мяч из-под защитника в самый угол ворот Фрея.

Под занавес матча Матерацци поразил мощным ударом перекладину, после удара Рекобы со штрафного мяч прошел рядом со штангой, а после очередного выстрела Мартинса, лишь рикошет мяча от защитника гостей подарил им ничью 2:2. "Интер", выйдя в лидеры по ничьим вместе с "Кьево", "Палермо" и "Реджиной", поднялся на пятое место в турнирной таблице с 6 очками, а "Парма" остается последней, набрав за четыре тура 2 очка.