Смена тренера не стала для мадридского "Реала" спасительным шагом. "Королевский клуб" вновь проиграл. На этот раз обидчиком "Галактикос" стал "Атлетик" из Бильбао, для которого эта победа стала первом в сезоне.

Помимо этого в испанском первенстве в субботу состоялся еще один поединок, в котором "Депортиво" сыграл вничью с "Бетисом" - 1:1. На гол Оливейры на 67-й минуте ответил своим мячом Виктор на 76-й.

Что касается, встречи "Реала" и "Атлетика", то в первом тайме хозяева поля владели подавляющим преимуществом и вполне могли довести счет до разгрома. Отбывшие дисквалификацию Сальгадо и Самуэль заменили Мехью и Роберто Карлоса, поэтому на левом фланге обороны играл Рауль Браво. Травмированного Солари на левой бровке полузащиты заменил Гути.

Игра началась с атак "Атлетика", а его соперник до середины первого тайма практически не переходил на чужую половину поля. На 11-й минуте при полном попустительстве защитников Урсаис спокойно получил мяч в штрафной и точно пробил мимо Касильяса, сообщает "Советский Спорт".

Второй тайм начался с красивого гола Рауля, забившего из-за пределов штрафной площади после паса пяткой Гути. Больше опасных моментов у ворот хозяев поля не возникало, но и футболисты "Атлетика" после пропущенного гола стали играть от обороны, в результате чего игра заметно сбавила в скорости. Тем не менее, на 60-й минуте хозяева имели шанс восстановить статус-кво. После передачи Эскерро с линии вратарской в створ ворот не попал Эчеверрия. Матч завершился победой "Атлетика" со счетом - 2:1.