Фернандо Алонсо второй раз подряд выиграл формулическую гонку
Reuters
Фернандо Алонсо второй раз подряд выиграл формулическую гонку
 
 
 
Фернандо Алонсо второй раз подряд выиграл формулическую гонку
Reuters

Испанец Фернандо Алонсо на "Феррари" стал победителем 15-го этапа чемпионата мира в автогонках "Формулы-1". Это уже вторая подряд победа Алонсо - две недели назад он стал самым быстрым на Гран-при Италии.

"Борьба за титул остается очень плотной, - сказал после победы Алонсо. - У всех пяти претендентов возможности остаются более-менее равными. У Марка есть небольшой запас для проведения плохого уик-энда. Остальным же надо продолжать приближаться к нему. Мы будем стараться изо всех сил. Не знаю, будет ли этого достаточно, чтобы выиграть чемпионский титул, но мы будем бороться до самого конца".

Второе и третье места на сингапурской гонке заняли пилоты "Ред Булла" - Себастьян Феттель и Марк Уэббер, что позволило последнему укрепить свои лидирующие позиции в общем зачете. Российский гонщик "Рено" Виталий Петров, который стартовал с 13-го места, в итоге улучшил свою позицию на две позиции, став в итоге одиннадцатым.

Таким образом, в личном зачете по-прежнему лидирует Марк Уэббер - 202 очка, второй Фернандо Алонсо - 191 балл, третий в формулическом рейтинге Льюис Хэмилтон (182).

Следующий этап чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Японии - состоится 8-10 октября.