Новичок первенства Германии победил шестой раз подряд
Reuters
Новичок первенства Германии победил шестой раз подряд
 
 
 
Новичок первенства Германии победил шестой раз подряд
Reuters

Новичок Бундеслиги "Майнц" одержал шестую победу подряд со старта немецкого чемпионата. Скромный клуб с юга-запада Германии на этот раз переиграл самую титулованную команду страны мюнхенскую "Баварию" на ее поле со счетом 2:1. Победный мяч у гостей на 77-й минуте забил Адам Жалай.

"У нас возникло много трудностей из-за манеры игры "Майнца", - сказал после игры главный тренер действующих чемпионов страны Луи Ван Галь журналу Kicker. - Мы допустили слишком много ошибок и это нас погубило. Конечно, у нас были возможности забить, но играли мы плохо, в чем большая заслуга "Майнца".

Замечу, что слишком много игроков моей команды было не в оптимальной форме. В любом случаем, нам необходимо выбраться из трудной ситуации. Хотя все понимают, что это будет нелегко.

Не удивлюсь, если "Майнц" станет чемпионом Германии. "Кайзерслаутерн" как-то сделал такое, так почему бы триумф не повторить "Майнцу".

Отметим, что сейчас "Майнц" единолично возглавляет чемпионат Германии, имея в своем активе 18 очков, "Бавария" расположилась восьмой, с отставанием от лидера на семь баллов.