Джованни Элбер
Архив NEWSru.com
Джованни Элбер
 
 
 
Джованни Элбер
Архив NEWSru.com

Лучший снайпер прошедшего чемпионата Германии, бразилец Джованне Элбер покинул мюнхенскую "Баварию", перейдя во французский "Лион". Таким образом, немцы лишились одного из ключевых игроков, оставшись с двумя форвардами на сезон.

Бразилец испугался того, что будет сидеть на скамье запасных после прихода в "Баварию" голландца Роя Макая. Напомним, что начиная с третьего тура первенства Бундеслиги Элбер дважды оказывался на скамье запасных, а пару форвардов составляли Макай и перуанец Клаудио Писсаро. Между тем, во время покупки Макая в "Баварии" говорили о том, что команде нужны три форварда. Что касается Макая, то он был куплен для того, чтобы тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд мог варьировать состав в случае травмы одного из нападающих.

Сегодня же лионский "Олимпик" и мюнхенская "Бавария" достигли соглашения по поводу продажи Элбера. В прошлом году 31-летний бразилец забил в Бундеслиге 21 гол. В "Лионе" Джованне будет играть на месте бразильца Сонни Андесона, который переехал в Испанию. Ранее говорилось, что Элбер перейдет в "Монако", но "Бавария" поступила по своему. Сумма сделки мюнхенцев и лионцев оценивается в четыре миллиона евро.