Роман Абрамович проводит переговоры о покупке Рональдинью
Архив NEWSru.com
Роман Абрамович проводит переговоры о покупке Рональдинью
 
 
 
Роман Абрамович проводит переговоры о покупке Рональдинью
Архив NEWSru.com

Лондонский клуб "Челси" пытается заполучить суперзвезду бразильского и мирового футбола Рональдинью. По информации издания The Daily Mail, Роман Абрамович провел две встречи с братом Рональдинью, который является и агентом игрока, причем вторая встреча прошла в Лондоне на этих выходных. Из этого таблоид сделал вывод о том, что владелец "Челси" пытается переманить плэймейкера "Барселоны" в Лондон.

"В попытке совершить самый сенсационный трансфер в бытность свою владельцем "Челси", российский миллиардер провёл выходные в переговорах с Роберто де Ассис Морейрой, предоставив ему свой личный самолет и поселив его в эксклюзивном отеле "Лэйнсбро" в Мэйфере", - сообщила газета.

Поскольку деньги не являются проблемой, Абрамович, предположительно, готовится сделать Рональдинью самым высокооплачиваемым игроком в мировом футболе, попутно побив мировой трансферный рекорд, отмечает сайт "аристократов".

В контракте Рональдинью с "Барселоной" есть оговорка, согласно которой он может быть приобретён другим клубом за 85 миллионов фунтов, однако Mail считает, что Абрамович, желающий, чтобы "Челси" играл в более зрелищный футбол, не посчитает эту сумму чрезмерной при приобретении 27-летнего футболиста, который дважды становился обладателем титула "Лучший игрок мира".

Однако "Барселона" поспешила опровергнуть эти слухи, и спортивный директор клуба Чики Бегиристайн заявил, что Рональдинью остаётся на "Ноу Камп".

"Мы не хотим продавать его, - сказал Бегиристайн в интервью Catalunya Radio. - Рональдинью наш игрок, и я совершенно уверен, что он останется в команде. В этом смысле позиция "Барселоны" ясна. Нормально, что любой известный в мире клуб желает заполучить Рональдинью, однако между нами заключён контракт".