Футболисты "Спартака" отравились перед матчем с "Рубином"
Архив NEWSru.com
Футболисты "Спартака" отравились перед матчем с "Рубином"
 
 
 
Футболисты "Спартака" отравились перед матчем с "Рубином"
Архив NEWSru.com

Футболисты московского "Спартака" перед гостевым матчем 22-го тура чемпионата премьер-лиги против казанского "Рубина" пострадали от пищевого отравления. По информации газеты "Советский спорт", этот диагноз у всего дублирующего состава и более половины основного констатировал врач команды Юрий Васильков.

Пытаясь разобраться в ситуации, медики пришли к выводу, что отравление произошло в пятницу во время ужина в Казани. Под подозрение попала часть ассортимента шведского стола: блюда на основе мясных продуктов и соки, которые в отличие от минеральной воды (ее спартаковцы возят с собой из Москвы) поставлял принимающий отель.

В результате ряд игроков основного состава играл матч "на уколах" и передвигался по полю, пересиливая себя. По свидетельству очевидцев, с Романом Павлюченко и несколькими другими футболистами случились приступы непосредственно перед началом встречи и в ее перерыве.

Матч 22-го тура, напомним, закончился поражением красно-белых со счетом 1:3. Игроки "Спартака" от комментариев по поводу инцидента отказались, мотивировав свое решение тем, что подобные рассказы могут быть расценены как оправдание за не слишком удачную игру и поражение.

"Спартак": проблемы со здоровьем были только у Павлюченко

В составе московского "Спартака" проблемы со здоровьем перед матчем с казанским "Рубином" возникли только у Романа Павлюченко.

Об этом РИА Новости сообщил пресс-атташе девятикратных чемпионов России Владимир Шевченко, комментируя публикацию в газете "Советский спорт", согласно которой перед субботней игрой в Казани от пищевого отравления пострадали дублеры и большая часть основной команды.

"Проблемы кишечного характера возникли только у Павлюченко. Случилось это в пятницу вечером. Доктора приняли достаточные меры, чтобы на следующий день Роман вышел на поле в матче с "Рубином", - заявил в понедельник Шевченко. - Недомогание Павлюченко никоим образом не связано с кухней отеля, в котором проживали футболисты и персонал "Спартака".

По словам Шевченко, состояние форварда, одного из лучших бомбардиров чемпионата России, нормальное. "Роман тренируется в общей группе и наравне со всеми готовится к матчу с "Селтиком".