"Локомотив" продолжает коллекционировать вратарей
ФК Луч-Энергия
"Локомотив" продолжает коллекционировать вратарей
 
 
 
"Локомотив" продолжает коллекционировать вратарей
ФК Луч-Энергия

Голкипер владивостокского "Луча-Энергии" Марек Чех продолжит карьеру в московском "Локомотиве". Причину перехода объяснил вратарь официальному сайту дальневосточников.

"Играть в российской премьер-лиге - очень важный шаг в моей карьере. Конечно, мне сложно уходить, но отказаться от предложения "Локомотива" я не мог, - заявил чешский голкипер, - Такой шанс бывает раз в жизни, когда хороший, с амбициями клуб заинтересован в тебе. Я не мог не использовать этот шанс. Сейчас мне предстоит знакомство с командой, с тренерским штабом. Буду добиваться того, чтобы играть, тем более, раз клуб заинтересован во мне, думаю, что с этим проблем не будет. Хоть в "Локомотиве" сейчас нет чешских футболистов, они есть в других столичных клубах, скучно мне будет".

Чех также пожелал своей уже бывшей команде сохранить место в когорте сильнейших и поблагодарил болельщиков за поддержку.

"Я очень хочу, чтобы "Луч-Энергия" остался в этом году в премьер-лиге. Сейчас команда очень хорошо усилилась, и качество игры стало на порядок выше. Это не та команда, которая должна вылетать в первый дивизион. Хочу, чтобы в следующем году "Луч-Энергия" находился на высших строчках в турнирной таблице, а не боролся за выживание. Спасибо болельщикам за то, что меня хорошо приняли в команде, спасибо за поддержку и прошу, поддерживайте свою команду также хорошо и дальше", - сказал вратарь.

В нынешнем сезоне Чех провел 18 матчей в составе "Луч-Энергии" и пропустил 21 мяч.

Стоит добавить, что в "Локомотиве" сейчас на место в основном составе, включая новобранца, претендует сразу четыре вратаря, однако толку от этого пока мало.