Сборную Ирана по футболу возглавит бывший тренер ЦСКА
Архив NEWSru.com
Сборную Ирана по футболу возглавит бывший тренер ЦСКА
 
 
 
Сборную Ирана по футболу возглавит бывший тренер ЦСКА
Архив NEWSru.com

Бывший наставник московского ЦСКА Артур Жорже возглавит сборную Ирана по футболу, сообщило в четверг иранское информационное агентство ИСНА со ссылкой на осведомленные источники.

"Артур Жорже в среду был выбран в качестве нового тренера национальной команды Ирана по футболу", - сказал собеседник агентства.

Как ожидается, португалец в ближайшее время прибудет в Тегеран для подписания контракта, сообщает РИА Новости.

Ранее иранскую сборную возглавлял Амир Галенои, однако после неудачного выступления иранских футболистов на Кубке Азии-2007 ему пришлось покинуть свой пост. После этого Федерация футбола Ирана вела переговоры с немцем Винфридом Шефером, англичанином Питером Ридом а также французом Филиппом Труссье.

Жорже в 2004 году руководил московским ЦСКА в течение первого круга чемпионата России, после чего был заменен на нынешнего наставника армейцев Валерия Газзаева. В ноябре того же года Жорже возглавил сборную Камеруна, однако под руководством португальского специалиста камерунцы не смогли пробиться в финальную стадию чемпионата мира-2006 и выбыли из Кубка Африки в 1/4 финала. В марте 2006 года Жорже покинул пост главного тренера камерунской сборной.