Победителями традиционного легкоатлетического Токийского марафона стали Хайлу Меконнен из Эфиопии и россиянка Татьяна Арясова
Вести

Вести

Победителями традиционного легкоатлетического Токийского марафона стали Хайлу Меконнен из Эфиопии и россиянка Татьяна Арясова. Эфиопский стайер преодолел классическую дистанцию за 2 часа 7 минут 35 секунд. Результат спортсменки из России - 2:27.29.

Второе место в женском зачете заняла японка Норико Хигути - 2:28.49, третье - россиянка Татьяна Петрова 2:28.56. У мужчин вторым стал кениец Пол Бивотт - 2:08.17, третьим - японец Юки Каваути - 2:08.37.

На марафонскую дистанцию вышли свыше 36 тысяч спортсменов, их поддерживали 336 тысяч зрителей, что, как утверждают организаторы, стало новым мировым рекордом для таких соревнований.

Температура воздуха в столице Японии во время марафона достигала 14,5 градуса по Цельсию, сообщают vesti.ru.