Мутко: "В первые три дня мы можем рассчитывать на 2-3 медали"
Russian Look
Мутко: "В первые три дня мы можем рассчитывать на 2-3 медали"
 
 
 
Мутко: "В первые три дня мы можем рассчитывать на 2-3 медали"
Russian Look

Министр спорта Виталий Мутко надеется, что свою первую медаль на лондонской Олимпиаде, которая торжественно откроется в ближайшую полночь по московскому времени, Россия получит в фехтовании.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

На пресс-конференции в Russia.Park Мутко напомнил, что расписание соревнований составлено таким образом, что для россиян первые дни соревнований станут "разгонными".

"В эти три дня мы можем рассчитывать на 2-3 медали... Мне бы хотелось, чтобы первая медаль была в фехтовании", - цитирует Мутко РИА "Новости".

Также он призвал последить в первые три дня состязаний за мужской эстафетой 4х100 метров (в плавании вольным стилем), дзюдо, соревнованиями по спортивной гимнастике у мужчин, женской стометровкой в плавании на спине, где есть шансы на медаль у Анастасии Зуевой.

"В первую очередь, мы хотим выступить на Олимпиаде в Лондоне – не хуже, чем в Пекине, - приводит прогноз министра агентство "Весь спорт". - Это касается и командного зачета, и количества золотых медалей. Но вообще в спорте не может быть четких планов. У нас хорошая команда, мы доминируем в Европе, в составе олимпийской сборной России 46 чемпионов мира, и они должны реализовать свой потенциал".

"Про судейство на Олимпиаде ничего не буду говорить. Мы работаем с международными федерациями, но работают и другие", - добавил чиновник.

Всего на играх ХХХ Олимпиады в Лондоне будет разыграно 302 комплекта медалей в 36 видах программы.