Серена Уильямс

Серена Уильямс вернулась в теннис, выйдя в третий раунд турнира в Майами под кодовым названием Nasdaq-100 Open. Для этого ей потребовалось разгромить испанку Марту Морреро со счетом 6:1, 6:0. Открыла свой матч Серена эйсом а на все про все ей понадобилось лишь 42 минуты.

"Я понимаю, что много пропустила. Но я не почувствовала вокруг себя дискомфорта. Для того, чтобы вернуться в игру мне понадобилось всего лишь выйти на корт", сказала Уильямс. Сейчас Уильямс имеет шестой номер в рейтинге лучших спортсменок по версии WTA. Это первая игра Серены после того, как она победила сестру в финале Уимблдонского турнира.

В первом сете первая "сеянная" быстро расправилась с соперницей, и партия закончилась за 20 минут. Теперь Уильямс предстоит играть против Елены Лиховцевой, которая переиграла чешскую спортсменку Барьару Струсову 6:1, 6:4.

Тем временем, в мужской одиночной сетке Гильермо Кория неожиданно легко выиграл у южноафриканца Уэйна Феррейры 7:6, 6:0. А вот британец Тим Хенмэн проиграл Юргену Мельцеру из Австралии 7:6, 2:6, 7:6. Хенмэн, который отлично выступил на соревнованиях в Индиан-Уэллсе, проиграв лишь в финале Роже Федереру подавал на матч в третьем сете при счете 6:5 в свою пользу, но австралиец перевернул ход игры, выведя встречу в тай-брейк.

Американец Мэрди Фиш оказался слабее француза Жюльена Беннето, который вышел из квалификации. Марафонец Тодд Мартин во второй раз на этом турнире учинил трехсетовый триллер, выиграв в нем у финна Яркко Ниеминена 6:3, 5:7, 7:5. Горан Иванишевич, проиграл испанцу Рафаэлю Надалю, уйдя с корта после травмы. Отметим, что первый сет испанец выиграл 6:4.

Австралиец Ллейтон Хьюитт разгромил шведа Робина Содерлинга 6:4, 6:2. И, наконец, в последней встрече дня Роже Федерер должен был играть против россиянина Николая Давиденко, но этот поединок был перенесен на день позже.