Сергей Бабков
Архив NEWSru.com
Сергей Бабков
 
 
 
Сергей Бабков
Архив NEWSru.com

Вчера специальная комиссия Российской федерации баскетбола по выбору главного тренера мужской национальной сборной России по баскетболу заслушала программы последних кандидатов Сергея Бабкова и Сергея Базаревича. 22 марта свои концепции озвучили Сергей Елевич и Евгений Пашутин.

Валерий Тихоненко и Владимир Цинман, также выставлявшие программы на конкурс, отказались от дальнейшего участия в выборах. Планировалось, что на третьем заседании, 29 марта, комиссия обнародует рекомендации исполкому РФБ, который назовет 31 марта имя нового главного тренера сборной.

Однако, как сообщил "Столичной" источник в РФБ, уже известно, что сборную возглавит 37-летний Сергей Бабков, а первым помощником станет 35-летний Евгений Пашутин. Бабков с сезона-2002/03 годов является главным тренером новосибирского "Локомотива", занимающего 11-е место в российской Суперлиге.

Пашутин с начала сезона-2003/04 работает с резервом ЦСКА. Руководители отечественного баскетбола, неформально посовещавшись, решили: именно эти тренеры достойнее других кандидатов, поскольку они молоды и амбициозны.