Мария Шарапова вышла в третий круг Roland Garros

Россиянка Мария Шарапова в среду завоевала путевку в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на парижских кортах Roland Garros.

Во втором раунде соревнования лучшая российская теннисистка переиграла свою соотечественницу Виталию Дьяченко со счетом 6:3, 6:1.

В следующем круге Шарапова, которая является действующей победительницей турнира, сыграет с австралийской теннисисткой Самантой Стосур, обыгравшей француженку Амандену Эсс.

Елена Веснина позднее одержала волевую победу над словенкой Полоной Херцог во втором круге - 2:6, 6:1, 6:3. В следующем раунде 82-я ракетка мира встретится с победительницей пары Телиана Перейра (Бразилия) - Екатерина Макарова (Россия).

Тем временем борьбу в Париже продолжает еще одна россиянка - Светлана Кузнецова, посеянная под 18-м номером. Накануне она вышла во второй круг, обыграв представительницу Нидерландов Кики Бертенс.

В мужском одиночном турнире в третий круг пробился россиянин Теймураз Габашвили. Он в трех сетах одолел аргентинца Хуана Монако - 6:3, 6:4, 6:2, и теперь сыграет с победителем матча Роберто Баутиста-Агут (Испания, 19) - Лукаш Росол (Чехия).

Напомним, что общий призовой фонд грунтового турнира серии Большого шлема в этом сезоне составляет 23 968 900 евро.