www.autosport.orc.ru

Единственный российский пилот 'Формулы-1' Сергей Злобин провел первые официальные тесты чемпионата мира.

Целью тренировочных заездов является изучение возможностей новых шасси. Вместе со Злобиным на трассу вышел французский гонщик Франк Монтаньи. В целом Злобин остался доволен своими действиями на трассе. По его словам, сначала он действовал очень осторожно, изучая трассу. Кроме того, Злобин целый месяц не садился за руль болида "Формулы" и должен был привыкнуть к новым шасси, сообщает Росбизнесконсалтинг.

Босс команды Джанкарло Минарди по-прежнему преисполен уверенности в россиянине. По его словам, Злобин продолжает знакомство с Королевскими гонками. 'Ему предстоит еще много работы, но сразу видно его желание учиться и стремление управлять нашим болидом", - отметил Минарди.

Между тем, в первый день тестов лучшее время показал колумбиец Хуан Пабло Монтойя на "Уильямсе". Кроме него только финну Кими Райкконену на "Макларене" удалось одолеть рубеж 1.14. Остальные участники сессии не смогли разменять даже 1.15. Злобин на "Минарди" замкнул список участников, проехав трассу за минуту и 17 секунд.