Майкл Оуэн
Архив NEWSru.com
Майкл Оуэн
 
 
 
Майкл Оуэн
Архив NEWSru.com

После неудачной попытки заполучить в состав 'Челси' футболиста мадридского 'Реала' Рауля, владелец английского клуба Роман Абрамович устремил свои взгляды на форварда "Ливерпуля" Майкла Оуэна. За игрока сборной Англии российский миллиардер готов выложить из своего кармана 50 миллионов фунтов стерлингов, сообщает 'Советский спорт' со ссылкой британскую газету 'Sunday Mirror'.

Эта сделка имеет неплохие перспективы стать реальностью, ведь известно, что контракт Майкла Оуэна с "Ливерпулем" истекает в конце следующего сезона, а переговоры по новому соглашению зашли в тупик. Форвард согласен остаться в родной команде только в том случае, если ему будут даны гарантии, что "Ливерпуль" будет ставить перед собой самые высокие цели.

Учитывая нынешнее положение этого клуба в премьер-лиге, с трудом верится обещаниям тренера мерсисайдского клуба Жерара Улье, заверявшего, что Оуэн непременно подпишет новый контракт.

Напомним, что накануне агент испанца Рауля сообщил прессе, что Абрамович пытался купить у "Реала" его подопечного. При этом российский бизнесмен хотел заплатить "Королевскому клубу" сто миллионов евро. Если бы сделка состоялась, то она стала бы рекордной за всю историю футбола.