Шарапова и Звонарева вышли в четвертьфинал турнира Linz Open

Российские теннисистки Мария Шарапова и Вера Звонарева оформили себе выход в четвертьфинал соревнований в австрийском Линце, призовой фонд которых составляет 600 тысяч долларов. А вот Анна Чакветадзе и Елена Веснина вынуждены были зачехлить ракетки.

Первая ракетка турнира Шарапова со счетом 7:5, 6:1 переиграла греческую теннисистку Элени Даниилиду. В 1/4 финала она сыграет с Аной Иванович из Сербии. Это был первый поединок Марии на турнире, она, как и остальные главные претендентки на победу в Линце, начала свое выступление сразу со второго круга.

"В последнее время я провела столько матчей, что поначалу чувствовала себя немного уставшей, - призналась Шарапова в интервью знаменитой австрийской теннисистке, а ныне спортивной журналистке Барбаре Шетт сразу после окончания поединка. - Но немного позже уже после первой партии я взяла себя в руки и довела матч до победы".

Вера Звонарева в турнирной сетке Linz Open заняла место опытной Мари Пирс, которая в поединке с россиянкой, находясь в шаге от победы, получила тяжелую травму (разрыв крестообразных связок) и отказалась от борьбы. Двукратную победительницу турниров "Большого Шлема" в нынешнем сезоне буквально преследуют травмы, и теперь она, скорее всего, пропустит еще полгода. В следующем круге Вера встретится со швейцаркой Патти Шнидер.

Днем ранее до четвертьфинала добралась еще одна представительница России, вторая ракетка турнира Надежда Петрова, которая встретится с австралийкой Самантой Стосур, переигравшей Анну Чакветадзе со счетом 6:4, 6:4. Еще одна наша соотечественница - Елена Веснина - в 1/8 финала уступила сербке Елене Янкович со счетом 7:6, 4:6, 6:2.