Семен Варламов
Global Look Press
Семен Варламов
 
 
 
Семен Варламов
Global Look Press

Российская модель Евгения Вавринюк, которая в декабре 2013 года обвиняла голкипера клуба НХЛ "Колорадо" Семена Варламова в бытовом насилии, подала иск в гражданский суд, рассчитывая получить от российского хоккеиста один миллион долларов в качестве компенсации за причиненный ущерб, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на TMZ.

В своем иске, поданном адвокатом Китом Финком в суд Колорадо, Вавринюк утверждает, что Варламов впервые напал на нее еще в 2012 году в приступе "пьяной животной ярости", избивал ее руками и ногами, даже когда она "беспомощно лежала на земле", при этом он каждый раз извинялся, когда трезвел.

В иске также говорится, что несколько раз это происходило, когда Вавринюк и Варламов находились в России, но даже когда соседи вызывали полицию, "они отказывались принимать заявления в связи со статусом хоккейной звезды Варламова".

"Офицеры даже пожали Варламову руку и пожелали удачи в следующем сезоне после разговора с избитой Вавринюк", - говорится в иске.

Вавринюк в 2013 году обвинила Варламова в том, что он избил ее в квартире в Денвере. Хоккеист был арестован 30 октября, после того как самостоятельно явился в участок, и был отпущен под залог. Вратарю грозило до двух лет лишения свободы, но в итоге прокуратура сняла с хоккеиста все обвинения в связи с недостатком доказательств.

Напомним, что на днях в центре скандала оказался еще один российский игрок - защитник "Лос-Анджелеса" Вячеслав Войнов. Он также был арестован по подозрению в бытовом насилии над своей женой Мартой Варламовой. Однако, судя по интервью адвокатов супругов, хоккеист не бил жену и пара вполне счастлива в браке.