Халк посылал расистам на трибунах воздушные поцелуи
Russian Look
Халк посылал расистам на трибунах воздушные поцелуи
 
 
 
Халк посылал расистам на трибунах воздушные поцелуи
Russian Look

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" бразилец Халк рассказал, что слышал расистские выкрики в свой адрес в концовке встречи 10-го тура чемпионата России со "Спартаком" (2:2). На нападки фанатов он ответил воздушным поцелуем.

"К сожалению, происходит все та же ситуация, расизм с трибун. Я не буду реагировать, уже говорил об этом. Так что продолжаю посылать всем поцелуи и отвечать игрой на поле. Эти вещи не стоят того, чтобы их обсуждать", - цитирует Халка пресс-служба "Зенита".

Как заявил ТАСС глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц, в рапорте делегата матча "Спартак" - "Зенит" нет записи о расистских оскорблениях со стороны фанатов красно-белых в адрес Халка.

В прошлом сезоне Халк стал непосредственным участником нескольких эпизодов, связанных с темой расизма. В ноябре после матча чемпионата с "Мордовией" бразилец заявил, что главный судья встречи Алексей Матюнин сказал ему, что не любит темнокожих людей и его в частности. Арбитр назвал заявление Халка провокацией третьих лиц. Позднее инцидент исчерпан, так как Халк и Матюнин якобы просто не поняли друг друга.

В марте Халк стал объектом расистских выкриков со стороны болельщиков "Торпедо", за что московский клуб был наказан проведением двух домашних матчей при закрытых трибунах.