Махачкалинский "Анжи" вновь объявил о распродаже футболистов
© РИА Новости /Сергей Расулов
Махачкалинский "Анжи" вновь объявил о распродаже футболистов
 
 
 
Махачкалинский "Анжи" вновь объявил о распродаже футболистов
© РИА Новости /Сергей Расулов

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" продаст ведущих игроков команды для решения финансовых проблем. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

"Уважаемые болельщики, сообщаем вам, что по ряду объективных причин, в том числе финансового характера, "Анжи" вынужден внести коррективы во все сферы деятельности клуба. В этой связи мы стоим перед необходимостью осуществить продажу ведущих игроков "Анжи" в другие клубы", - сообщает пресс-служба махачкалинцев.

В заявлении также говорится, что обо всех состоявшихся трансферах будет сообщено дополнительно. Клуб просит не связывать данное событие с отказом акционера или руководства клуба развивать команду.

"Не только "Анжи", но и ряд других спортивных клубов испытывают сегодня финансовые и иные трудности, и мы просим вас с пониманием отнестись к происходящим переменам", - отмечают в Махачкале.

Ранее было объявлено о том, что один из ведущих полузащитников команды Бернард Бериша в ближайшее время станет игроком грозненского "Терека".

В текущем сезоне "Анжи" занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 20 очков после 17 матчей.

Добавим, что в 2013 году "Анжи" уже устраивал массовую распродажу своих футболистов после кардинальной смены стратегии развития клуба.