РФС выразил поддержку Гусу Хиддинку
Архив NEWSru.com
РФС выразил поддержку Гусу Хиддинку
 
 
 
РФС выразил поддержку Гусу Хиддинку
Архив NEWSru.com

В зале коллегии Олимпийского комитета России прошло заседание Исполкома Российского футбольного союза. Во вступительном слове президент РФС Виталий Мутко рассказал членам Исполкома о событиях, имевших место в российском футболе в последнее время, а также о решении суда по делу главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, который состоялся сегодня.

Виталий Мутко заявил, что Российский футбольный союз будет поддерживать главного тренера национальной сборной России Гуса Хиддинка.

"Сегодня мы узнали решение суда по делу Гуса Хиддинка. Наставник осужден на шесть месяцев условно, ему предстоит компенсировать все налоговые недоимки, а также выплатить штраф в размере сорока пяти тысяч евро", - цитирует Мутко пресс-служба РФС.

По словам главы РФС, Гус Хиддинк намерен опротестовать это решение, которое он считает несправедливым.

"Он – футбольный тренер. А все финансовые вопросы находились в компетенции его советников. Поэтому остается лишь выразить сожаление по поводу принятого решения", - отметил Мутко.

"Когда мы приглашали на пост главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, то очень тщательно продумывали условия контракта с Хиддинком, его налоговую составляющую и даже консультировались по этому поводу с Министерством финансов Российской Федерации", - заявил руководитель российского футбола.

Как сообщил президент РФС, 3 марта наставник российской сборной прибудет в Россию, и у него состоится встреча с руководством РФС.

"Мы выражаем Гусу Хиддинку полную поддержку и надеемся, что данные проблемы никак не отразятся на работе специалиста со сборной России", - отметил Мутко.

Также во вступительном слове Виталий Мутко сообщил членам о том, что на прошедшем в Дюссельдорфе Конгрессе УЕФА Россия присоединилась к Хартии массового футбола УЕФА. "Кроме того, принято окончательно решение о проведении в Москве финала Лиги Чемпионов 2008 года. Мы дали все необходимые гарантии, которые от нас требовали. Сборная России по мини-футболу успешно преодолела отборочный раунд чемпионата Европы и пробилась в финальную стадию, которая пройдет в Порту", - резюмировал Мутко.