Бродо устанавливает рекорд из разряда "вечных"
www.newjerseydevils.com
Бродо устанавливает рекорд из разряда "вечных"
 
 
 
Бродо устанавливает рекорд из разряда "вечных"
www.newjerseydevils.com

Лучший голкипер нынешнего чемпионата НХЛ Мартин Бродо из "Нью-Джерси" в матче с "Тампой" сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности и не только заработал 9-й "шатаут" в этом сезоне, но и довел число своих побед в текущем чемпионате до тридцати.

Бродо - единственный вратарь в истории НХЛ, кому удавалось достигать отметки в 30 побед 11 сезонов подряд. Второе место занимает Патрик Руа с 8 сезонами подряд, а на третьем – Тони Эспозито с семью.

"Я просто хотел победить, - говорит будущий несомненный член Зала Хоккейной Славы. – Перед началом каждого сезона я хочу победит в 30 играх. Это моя первая цель. Я рад, что это случилось так рано, и теперь мы можем двигаться вперед".

Для того чтобы одержать победу, "Дьяволам" понадобилось забросить одну шайбу за авторством Брайана Джионты в конце первого периода в "калитку" "Тампы", а затем еще раз поразить уже незащищенную цель перед самой финальной сиреной.

"Он один из лучших, против кого мне доводилось играть, - говорит про Бродо нападающий "Тампы" Брэд Ричардс. – Именно из-за таких матчей он таковым и считается. Они могут забить гол и просто удерживать преимущество".

В 32 матчах в этом сезоне, когда "Дэвилз" открывали счет, они сумели победить в 24-х, сообщает nhl.ru.