Фанаты "Зенита" протестуют против возможного приобретения Артема Дзюбы
Global Look Press
Фанаты "Зенита" протестуют против возможного приобретения Артема Дзюбы
 
 
 
Фанаты "Зенита" протестуют против возможного приобретения Артема Дзюбы
Global Look Press

Представители различных фанатских группировок по-разному восприняли информацию о возможном переходе в санкт-петербургский "Зенит" футболиста "Спартака" и сборной России Артема Дзюбы.

В соответствии с принятым кодексом общения с прессой они согласились поделиться своим мнением только на условиях анонимности, передает ТАСС.

В понедельник появилась информация, что "Зенит" сделал Дзюбе предложение о переходе в петербургский клуб. Сообщается, что нападающему предложен многолетний контракт с зарплатой 3 млн евро в год.

"Подобный трансфер приведет к протестам против политики руководства клуба со стороны активной части болельщиков, - сказал один из собеседников агентства. - Недопустимо приглашать в клуб человека, который в одном из интервью назвал "Зенит" главным врагом на футбольном поле и подчеркивал, что всегда останется спартаковцем. Да и сам Дзюба вряд ли задержится в "Зените".

Существуют и иные мнения. "Ситуацию с Дзюбой нельзя сравнивать с возвращением в "Зенит" Владимира Быстрова, - отметил другой собеседник. - Тот демонстративно целовал спартаковский ромбик, забив гол родной команде. Играли же в Санкт-Петербурге Василий Кульков и Павел Погребняк, которые принесли "Зениту" немало пользы".

Многие представители фанатских группировок обещают Дзюбе "теплый" прием. "Непонятно, зачем он нужен, когда команда и так испытывает проблемы с соблюдением финансовой фейр-плей, - подчеркнул представитель одной из радикальных фанатских группировок. - Неужели руководство "Зенита" согласится расстаться с Андреем Аршавиным и Александром Кержаковым, чтобы расчистить место для московского гостя? Да и не факт, что именно Дзюба будет идеальным партнером для Халка".

Дзюба является воспитанником академии "Спартака", за который с 2006 года провел в чемпионате России 139 матчей, забив 33 мяча. За сборную России Дзюба провел восемь матчей, забив два гола.