"Динамо" в шаге от второй подряд сухой победы над СКА в Кубке Гагарина

Хоккеисты московского "Динамо" одержали волевую победу над СКА из Санкт-Петербурга и оказались в шаге от повторения результата прошлогоднего финала Западной конференции КХЛ, в котором московский клуб "всухую" обыграл петербуржцев в четырех матчах.

В третьем матче серии, который прошел во вторник в Москве,"бело-голубые" к исходу получаса игры проигрывали 0:2, но в итоге взяли верх со счетом 4:2, причем решающий гол Константин Касянчук провел за 7 секунд до конца третьего периода, когда соперники уже готовились к овертайму. Четвертую шайбу Юрий Бабенко отправил уже в пустые ворота.

В составе победителей отличились Доминик Граняк, Алексей Цветков, Касянчук и Бабенко. У СКА забили Виктор Тихонов и Тони Мортенссон.

Динамовцы оформили свою третью победу над армейцами и уже в среду победитель регулярного чемпионата КХЛ и главный фаворит Кубка Гагарина вполне может завершить сезон очередной сезон сухим поражением от "Динамо".