Гус Хиддинк исключил из сборной Павленко и Иванова
Архив NEWSru.com
Гус Хиддинк исключил из сборной Павленко и Иванова
 
 
 
Гус Хиддинк исключил из сборной Павленко и Иванова
Архив NEWSru.com

Главный тренер национальной сборной России по футболу Гус Хиддинк во вторник на пресс-конференции в Германии назвал фамилии двух футболистов, которые не будут включены в официальную заявку команды на ЕВРО-2008.

По данным телеканала "Спорт", вне итогового списка сборной из 23 футболистов оказались полузащитники Александр Павленко из московского "Спартака" и Олег Иванов из самарских "Крыльев Советов".

Официально состав сборной России на ЕВРО-2008 будет назван в среду после матча с командой Сербии.

В то же время, как отмечает источник, Иванов, первый раз вызванный в сборную России, все равно отправится в Австрию и Швейцарию вместе с командой, чтобы набраться опыта. Что касается Павленко, то по нему такой информации пока нет.

Александр Павленко уже прокомментировал решение Хиддинка, назвав его ожидаемым. "Сегодня в 12 часов дня меня вызвал к себе Хиддинк и сразу же сказал, что я не попадаю в число 23-х футболистов, которые поедут на ЕВРО, - рассказал Павленко в интервью каналу "Спорт". - Расстроился, конечно, но, в целом, ждал этого решения. На сборах мы немного говорили на эту тему с Олегом Ивановым и догадывались, что отцепят именно нас. Хиддинк предложил поехать со сборной на чемпионат. Я тут же согласился. Правда, не известно, что скажут в "Спартаке" - телефон руководителей клуба пока молчит".