Игорь Колыванов
ФК "Уфа"
Игорь Колыванов
 
 
 
Игорь Колыванов
ФК "Уфа"

Наставник "Уфы" Игорь Колыванов, возглавлявший юношескую сборную России образца 2006 года, ответил на скандальные обвинения комментатора Алексея Андронова.

"В моей команде играли переростки? - удивляется Колыванов. - Пусть Андронов лечится. Если он такое заявляет, значит, есть какие-то доказательства. Пусть предъявит их! Я никогда не сталкивался с такими случаями, чтобы у футболистов были поддельные паспорта. Всегда чисто играли. Впервые слышу такое обвинение. Пусть будет какое-нибудь разбирательство".

Телекомментатор Андронов ранее заявил, что в паспортах игроков юношеской сборной России по футболу, выигравшей в 2006 году в Люксембурге чемпионат Европы среди игроков до 17 лет, был исправлен реальный возраст.

"Были ли тогда претензии от соперников? Нет, да и чего об этом вспоминать? Все развиваются по-разному. Южане взрослеют быстрее. Прошло уже шесть лет. Может, он и фамилии назовет? Как можно такие вещи говорить? Откуда он вообще это взял? А если знал, почему раньше молчал? Так любого человека можно обвинить. А через шесть лет, может, окажется, что и в нынешней юношеской сборной переростки играют?" - заявил Колыванов "Советскому спорту".

Отметим, что недавно юношеская сборная России под руководством Дмитрия Хомухи во второй раз сумела выиграть чемпионат Европы. В финальном матче турнира, который состоялся в словацкой Жилине, россияне в серии пенальти со счетом 5:4 победили сверстников из Италии. Справедливость этой победы телекомментатор под сомнение не ставил.