Дмитрий Чернышенко
© РИА Новости / Алексей Филиппов
Дмитрий Чернышенко
 
 
 

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев покинет свой пост. Такое решение может быть принято 28 ноября на внеочередном заседании совета директоров КХЛ в Сочи, сообщает ТАСС со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией.

"Вопрос об отставке Александра Медведева с поста президента лиги будет рассмотрен завтра. Вероятность, что отставка состоится, более 90%", - сказал ТАСС один из источников, близких к совету директоров КХЛ.

59-летний Медведев, являющийся президентом КХЛ с момента ее основания в 2008 году, не стал комментировать информацию о своей возможной отставке.

"Сейчас не могу ничего сказать", - заявил он.

По информации источников агентства, преемником Медведева станет бывший глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. В аппарате Чернышенко сообщили, что он находится на совещании и поговорить с журналистами пока не может.

46-летний Чернышенко - глава инвестиционной компании Volga Group, управляющей активами предпринимателя Геннадия Тимченко, который является председателем совета директоров КХЛ и президентом хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург).