Радимова дисквалифицировали на пять матчей
smena.ru
Радимова дисквалифицировали на пять матчей
 
 
 
Радимова дисквалифицировали на пять матчей
smena.ru

В среду состоялось очередное заседание Бюро Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза в РФПЛ, на котором рассматривались рапорты делегатов прошедших матчей чемпионата России, сообщает официальный сайт РФПЛ.

По итогам обсуждения было принято решение дисквалифицировать футболиста санкт-петербургского "Зенита" Владислава Радимова на пять матчей чемпионата и Кубка России, и оштрафовать его на 30 тысяч рублей за совершение публичных неэтичных, оскорбительных действий, унижающих достоинство членов Бюро КДК РФС в РФПЛ. Футболист был наказан согласно статьям дисциплинарного регламента РФС. Пресс-служба РФПЛ отмечает, что Радимов был вызван на заседание Бюро КДК для дачи объяснений по поводу его интервью средствам массовой информации, но футболист на заседание не прибыл.

Напомним, что капитан "Зенита" критически отозвался о Контрольно-дисциплинарном комитете, призвав отправить всех его членов на автобусе в Кащенко. Футболист не испугался санкций, чтобы высказать наболевшее.

"Я считаю, что нынешний состав нашего КДК нужно разогнать к чертовой матери и набрать туда нормальных, вменяемых людей! Мы ведь даже не знаем, кто сейчас там сидит! Что это за люди? Что они для нашего футбола сделали? - заявил Владислав Радимов. - Решения КДК меня просто смешат. Да что меня - всю Россию! Мое мнение: в КДК сидят либо люди продажные (в чем они, естественно, никогда не признаются), либо невменяемые. Собрать их всех вместе, посадить в автобус и прямиком в Кащенко! А куда еще, если они такое творят?!"

Таким образом, Владислав не сможет помочь своей команде в борьбе за медали чемпионата России.

Бюро также постановило предупредить ФК "Локомотив" о том, что в случае неуплаты футболистом указанного клуба Вадимом Евсеевым ранее вынесенного ему штрафа до 02 ноября 2004 года, он может быть дисквалифицирован в соответствии с регламентом. Напомним, что защитник "Локомотива" был оштрафован решением бюро КДК также за оскорбление чиновников этой структуры, но платить штраф отказался.