Нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду должен вернуться в состав сборной Португалии к матчу Лиги наций против Италии, который состоится 17 ноября, сообщает Corriere dello Sport.

Пятикратный обладатель "Золотого мяча" просил не вызывать себя в национальную команду во время двух предыдущих перерывов на матчи сборных, чтобы адаптироваться в "Ювентусе", куда он перешел летом 2018 года, однако сейчас намерен помочь своей национальной команде в играх Лиги наций с Италией и Польшей (20 ноября).

Португалия лидирует в группе 3 Лиги А с 6 набранными очками после двух игр. Италия с 4 очками в трех матчах идет второй, Польша (1) - третьей.

Ранее сообщалось, что Роналду бойкотирует Лигу наций из-за сговора "Реала" и УЕФА. Футболист считал неслучайной череду неудач, постигших его после перехода в "Ювентус". Среди них неполучение наград ФИФА, обвинение в изнасиловании американкой Кэтрин Майоргой, удаление в матче Лиги чемпионов с "Валенсией", а также прекращение сотрудничества со стороны некоторых спонсоров.