TNS Sport: Шумахер в четыре раза популярнее Алонсо
Reuters
TNS Sport: Шумахер в четыре раза популярнее Алонсо
 
 
 
TNS Sport: Шумахер в четыре раза популярнее Алонсо
Reuters

Даже если Михаэль Шумахер не сможет победить Фернандо Алонсо в чемпионате мира по гонкам болидов класса "Формула-1", он все равно останется самым популярным гонщиком планеты. Популярность пилота "Феррари" в четыре раза выше, чем у его конкурента из "Рено".

Об этом, как сообщает Reuters, свидетельствуют результаты ежегодного опроса болельщиков "королевских гонок", который проводит TNS Sport для Международной автомобильной федерации (FIA). В нем приняли участие 91 тысяча человек из 180 стран мира.

Самый успешный пилот в истории "Формулы-1", выигравший 90 Гран-при и семь чемпионских титулов лидирует с 28-ю процентами голосов. Второе место с 17-ю процентами занимает финн Кими Райкконен из "Макларена", который должен сменить Шумахера в "Феррари".

Третье место с восемью процентами занимает британец Дженсон Баттон, а самый молодой чемпион в истории F-1 Фернандо Алонсо занимает лишь четвертое место с семью процентами.

Напомним, что за три этапа до окончания сезона "Формулы-1" лидирует Алонсо, который опережает Михаэля Шумахера лишь на два очка.