СМИ: Московское "Динамо" договорилось с Феликсом Магатом
Reuters
СМИ: Московское "Динамо" договорилось с Феликсом Магатом
 
 
 
СМИ: Московское "Динамо" договорилось с Феликсом Магатом
Reuters

Руководство московского "Динамо" достигло соглашения о подписании контракта с нынешним тренером немецкого "Вольфсбурга" 57-летним Феликсом Магатом, утверждает газета "Спорт-Экспресс". Он должен занять место уволенного Миодрага Божовича.

По сведениям издания, он возглавит "бело-голубых" по окончании сезона в бундеслиге. До его прихода руководить "Динамо" будет и.о. главного тренера Сергей Силкин, при котором команда на высоком эмоциональном настрое сыграла в понедельник вничью с "Анжи" (2:2).

"Мне лестно, что такой известный, с богатыми традициями клуб, как московское "Динамо", проявляет интерес к моей персоне, - заявил Магат в интервью Kicker. - Поработать в нем было бы, конечно, увлекательно, но на данный момент все мои мысли связаны с обязанностями в нынешнем клубе "Вольфсбург", тем более что его положение в бундеслиге сейчас не из легких".

Если Магат все же возглавит "Динамо", то он станет самым титулованным иностранным специалистом в истории чемпионата России по футболу - он выигрывал бундеслигу дважды вместе с "Баварией" и один раз с "Вольфсбургом".

Однако в этом сезоне клуб из Нижней Саксонии не блещет и рискует вылететь во второй немецкий дивизион. Стоит отметить, что Магат принял "Вольфсбург" лишь 18 марта, сменив англичанина Стива Макларена. При этом в контракте тренера нет пункта, по которому он вправе покинуть клуб, если тот вылетит из бундеслиги.

Среди кандидатов на пост главного тренера московского "Динамо" также фигурируют имена Андрея Кобелева, Игоря Добровольского и даже Валерия Газзаева.