"Челси" в чемпионате Англии не пропустил еще ни одного мяча
Архив NEWSru.com
"Челси" в чемпионате Англии не пропустил еще ни одного мяча
 
 
 
"Челси" в чемпионате Англии не пропустил еще ни одного мяча
Архив NEWSru.com

Лучший клуб английской Премьер–Лиги по итогам прошлого сезона, лондонский "Челси", одержал в чемпионате свою четвертую "сухую" победу подряд. На этот раз с ролью побежденного пришлось смириться лондонскому "Тоттенхему".

В начале встречи "шпоры" даже владели некоторым территориальным преимуществом, однако реализовать несколько опасных моментов так и не смогли. Особенно выделялся голландец Эдгар Давидс, который занимался не только разрушительными, но и созидательными действиями. На 25-й минуте нападающий хозяев Ахмед Мидо заработал совершенно необязательное удаление - египтянин грубо атаковал Асьера дель Орно.

Вскоре испанец сумел наказать "Тоттенхем" за грубость - на 38-й минуте защитник "Челси" головой отправил мяч в угол ворот Пола Робинсона. Во втором тайме "аристократы" сумели увеличить свое преимущество, отличился ирландец Дэмьен Дафф. В результате, "Челси" добился очередной победы - 2:0, - передает sport.ru

Из остальных поединков выделим победу "Манчестер Сити" над "Портсмутом". Этот успех вывел команду Стюарта Пирса на второе место в турнирной таблице - теперь на счету "горожан" 10 зачетных баллов. На третью позицию в чемпионате вышел "Болтон", переигравший новичка Премьер-лиги "Вест Хэм". Добавим, что фавориты чемпионата "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" проведут свои матчи позже.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 4-й тур

"Тоттенхем" - "Челси" 0:2
"Астон Вилла" - "Блэкберн" 1:0
"Манчестер Сити" - "Портсмут" 2:1
"Фулхэм" - "Эвертон" 1:0
"Вест Хэм" - "Болтон" 1:2
"Уиган" - "Сандерленд" 1:0