Карло Анчелотти отпустил Андрея Шевченко из "Челси"
Reuters
Карло Анчелотти отпустил Андрея Шевченко из "Челси"
 
 
 
Карло Анчелотти отпустил Андрея Шевченко из "Челси"
Reuters

Главной тренер "Челси" итальянец Карло Анчелотти подтвердил, что 32-летний форвард сборной Украины Андрей Шевченко может покинуть лондонский клуб до закрытия трансфертного окна. Наставник объявил о намерении Андрея покинуть "Стэмфорд Бридж" после личной беседы с футболистом.

"У нас нет информации о том, кто придет в "Челси", мы знаем, что Шевченко может покинуть "Челси" ради другого клуба, - цитирует тренера пресс-служба "синих". - Я говорил с Андреем, ему бы очень хотелось играть постоянно. В этом клубе мне трудно предоставить ему такую возможность, я думаю, он примет правильное решение и выберет команду, которая ему подходит".

Тренер сделал акцент на том, что уход Шевченко не имеет ничего общего с тем, что он не попал в состав на матчи Лиги чемпионов. По словам Анчелотти, это было взвешенное решение самого игрока.

Тем временем президент киевского "Динамо" Игорь Суркис заявил, что в ближайшие дни состоится очень громкий трансфер в составе чемпиона Украины. "Скоро все узнаете. Это нападающий", - пообещал он.

По всей видимости, речь идет именно об Андрее Шевченко. По неподтвержденным данным, Андрей уже прибыл в Киев. Ожидается, что в столице Украины он встретится с Игорем Суркисом, чтобы подписать с "Динамо" контракт, условия которого же оговорены.

Интерес к форварду также проявлял "Зенит". В Питере его, скорее всего, ждет более выгодное с финансовой точки зрения предложение, но российский клуб вылетел из Лиги Европы и находится в середине таблицы премьер-лиги.

В киевском "Динамо" Шеву ждет Лига чемпионов, но придется соглашаться на значительное уменьшение зарплаты. В "Челси" он зарабатывает более 7 миллионов евро в год, хотя половина этой суммы уходит на налоги.