Танцоры Татьяна Навка и Роман Костомаров
Yahoo!
Танцоры Татьяна Навка и Роман Костомаров
 
 
 
Танцоры Татьяна Навка и Роман Костомаров
Yahoo!

Танцоры Татьяна Навка и Роман Костомаров одержали победу на чемпионате России по фигурному катанию в Казани, став трехкратными чемпионами страны.

Дуэт, представляющий на соревнованиях Москву, захватил лидерство еще в первый день чемпионата после исполнения обязательного танца. Оригинальный танец, который спортсмены исполняли накануне, Навка и Костомаров откатали не безупречно, но судейская коллегия, тем не менее, не усомнилась в их превосходстве над другими участниками.

В среду фигуристы представили свои произвольные программы. После заключительного танца, исполненного под практически несмолкаемые аплодисменты трибун, подопечные Александра Жулина одержали ожидаемую победу на этом чемпионате, сообщает РИА "Новости".

Казанский лед для мировых лидеров в этом виде фигурного катания оказался самым счастливым. Именно на главной арене Казанского дворца спорта столичная пара первый раз в 2002 году завоевала звание чемпионов страны. И сегодня, по определению судей, им не было равных.

Серебряные медали завоевали Оксана Домнина и Максим Шабалин, представляющие Самарскую и Московскую область, соответственно. Как отмечет ИТАР-ТАСС, молодая пара сильно прогрессирует последнее время, буквально наступая на "пятки" лидерам, что они и доказали пробившись в этом году в финал серии Гран-при. Бронзовую медаль завоевали москвичи Яна Хохлова и Сергей Новицкий.

В среду на чемпионате России будут также разыграны медали в соревнованиях спортивных пар, в которых по итогам короткой программы лидерство захватили Мария Петрова и Алексей Тихонов, и в соревнованиях мужчин-одиночников, где безоговорочным лидером является Евгений Плющенко.