Сборная Бразилии прибыла в Москву без Рональдинью
Архив NEWSru.com
Сборная Бразилии прибыла в Москву без Рональдинью
 
 
 
Сборная Бразилии прибыла в Москву без Рональдинью
Архив NEWSru.com

В среду на футбольных полях Европы и Северной Америки пройдут товарищеские матчи, которые станут для многих сборных последней пробой пера перед чемпионатом мира в Германии. Сборная России, не сумевшая пробиться в финальную часть чемпионата мира 2006, встретится с главными фаворитами предстоящего мундиаля - сборной Бразилии.

Старший тренер нашей команды Александр Бородюк на прошедшей накануне пресс-конференции в очередной раз отметил важность игры с пентакампионами. "Только в таких матчах мы можем проверить истинный потенциал и характер футболистов", - заявил наставник сборной России.

Согласны со словами тренера и игроки, отмечает Eurosport. Нападающий Роман Павлюченко признался, что с нетерпением ждет начало матча. "Я всегда мечтал сыграть против сборной Бразилии и я рад, что такая возможность мне представилась. Очень интересно проверить себя на фоне того же Роналдо, как я буду смотреться на его уровне", - сказал он.

Залог успешной игры Павлюченко видит в погодных условиях: "Травы на "Локомотиве" не предвидится, и у нас будет преимущество перед более техничными бразильцами. Что касается погоды, то в минусовую температуру на не привыкать играть, а вот бразильцы будут ощущать дискомфорт".

Что касается наших соперников, сборной Бразилии, то они прибыли в Москву в понедельник вечером. Изначально планировалось, что на поле стадиона в Черкизово выйдут все сильнейшие игроки команды, однако позже выяснилось, что несколько ведущих футболистов вынуждены будут матч пропустить. Так, лидер "Барселоны" Рональдинью, остался в Испании. Причина - травма лодыжки.

Кроме того, бразильцам придется обойтись еще без нескольких игроков, которые почти наверняка будут включены в заявку на чемпионат мира-2006. Травмированы голкиперы Дида и Жулиу Сезар, а также защитники Кафу и Роке Жуниор. В остальном же Паррейра планирует задействовать в предстоящих товарищеских матчах всех основных футболистов. "Сейчас не время для экспериментов", - пояснил наставник бразильской сборной.

Сборная Англии в среду проведет встречу с командой Уругвая. Перед началом матча главной темой для обсуждения на туманном Альбионе являются проблемы с составом. В распоряжение наставника англичан Свена-Йорана Эрикссона поступят далеко не все сильнейшие футболисты. "К сожалению, Джон Вудгейт, Сол Кэмпбелл, Эшли Коул, Майкл Оуэн сыграть не смогут. Надеюсь, что к чемпионату мира они все-таки вернутся в строй. И все же я считаю, что команда у нас очень хорошая".

Сборной Франции предстоит матч против команды Словакии. Наставник трехцветных Раймон Доменек от опыта ветеранов отказываться не собирается, но все же решил сделать ставку на молодежь и ввел в состав сразу несколько новых игроков, например, Франсуа Клерка из "Лиона" и защитника "Ромы" Филиппа Мексес. Можно не сомневаться, что сборная Франции хотела бы повторить свой успех 98-го года, когда трехцветные стали чемпионами мира. Однако сделать это в Германии будет совсем непросто, ведь соперники подобрались очень серьезные.