Футболисты "Краснодара" обыграли "Зенит" в Премьер-лиге
© РИА Новости / Виталий Тимкив
Футболисты "Краснодара" обыграли "Зенит" в Премьер-лиге
 
 
 
Футболисты "Краснодара" обыграли "Зенит" в Премьер-лиге
© РИА Новости / Виталий Тимкив

Футболисты "Краснодара" на своем поле обыграли санкт-петербургский "Зенит" в матче 15-го тура чемпионата России. Воскресная встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Артем Дзюба вывел питерцев вперед на 86-й минуте, но забитые в компенсированное время голы Марата Измайлова и Торнике Окриашвили принесли краснодарцам волевую победу и позволили завершить первый круг на третьей строчке турнирной таблицы, сообщает пресс-служба Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ).

Таким образом, "Краснодар" набрал 27 очков и, опередив группу команд, вышел с шестого на третье место. "Зенит" с 31 очками занимает вторую позицию, а возглавляет турнирную таблицу московский "Спартак" - 37.

После окончания матча ряд СМИ распространил информацию о том, что в раздевалке гостей произошла драка между нападающим Артемом Дзюбой и вратарем Юрием Лодыгиным. Однако руководитель пресс-службы сине-бело-голубых Дмитрий Циммерман эти слухи опроверг.

"Это невесть откуда взявшиеся слухи, не имеющие под собой никакого основания, - цитирует Циммермана "Спорт-Экспресс". - Подобные вбросы уже случались. Печально, что солидные издания пользуются ложными сплетнями из сомнительных источников. Никакой драки не было и быть не могло".