"Химик" не позволил омичам вернуться в восьмерку

Во вторник было сыграно два матча 11-го тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

В Омске, где местный "Авангард" принимал воскресенский "Химик", зрители стали свидетелями настоящего триллера. Хозяева после двух периодов выигрывали со счетом 3:0 - шайбы забросили Дмитрий Затонский, Ярослав Беднар и Александр Пережогин.

Однако в третьей двадцатиминутке чемпионы России позволили визитерам переломить ход игры, пропустив две шайбы на первых минутах, а в середине периода и вовсе сравнять счет. У "Химика" голами отличились Герман Титов, Виталий Вишневский и Алексей Деев, а Валерий Каменский сделал две результативные передачи.

После этой встречи "Авангард" с 14-ю очками занимает десятое место в чемпионате России, а "Химик", набрав 10 очков, расположился на 14-й строчке турнирной таблицы.

В Новокузнецке в матче между местным "Металлургом" и новосибирской "Сибирью" зрители заброшенных шайб не увидели. Однако завоеванное очко позволило сибирякам покинуть последнее место в турнирной таблице, которое они делила с пермским "Молотом-Прикамье".