"Динамо" побеждает в Омске

В пятницу в Омске столичное "Динамо" в овертайме доказало свое превосходство над местным "Авангардом" - 4:3 в матче 10-го тура российской хоккейной Суперлиги.

Бело-голубые добились в первом периоде внушительного превосходства благодаря шайбам чешского легионера Павела Росы и недавнего энхаэловца Андрея Маркова, причем защитник сборной России отличился в меньшинстве, сообщает РИА "Новости".

Однако действующим чемпионам страны хватило полминутной расслабленности гостей во втором периоде, чтобы сравнять счет: два Дмитрия - Рябыкин и Субботин - с интервалом в тридцать секунд забросили две шайбы в ворота Александра Еременко. И все-таки еще один энхаэловский "возвращенец" "Динамо" Максим Афиногенов на последней минуте второго периода вновь вывел москвичей вперед.

В третьей двадцатиминутке вновь отличился Рябыкин, чем привел в полнейший восторг местную публику, заполнившую омский СКК имени Блинова. Однако "ястребам" больше не удалось порадовать своих болельщиков: на последних минутах периода в кулачном бою динамовец Владислав Бульин одержал верх над капитаном омичей Олегом Твердовским, а когда встреча перешла в овертайм, столичным хоккеистам потребовалось лишь 23 секунды, чтобы организовать победную шайбу. Точку в матче поставил форвард москвичей Александр Харитонов.

После этой игры "Динамо" набрало 21 очко и по-прежнему удерживает вторую строку в турнирной таблице, преследуя лидера - череповецкую "Северсталь". У омичей стало 13 очков, однако их положение в чемпионате станет ясно лишь по окончании остальных матчей тура.