"Лада" стала лидером
Архив NEWSru.com
"Лада" стала лидером
 
 
 
"Лада" стала лидером
Архив NEWSru.com

Тольяттинская "Лада" вышла на первое место в чемпионате российской хоккейной Суперлиги. Команда переиграла на выезде "Салават Юлаев"- 3:1, а магнитогорский "Металлург", который до этого был лидером первенства выиграл у "Торпедо" на своем льду. Однако "Магнитка" победила в овертайме - 3:2 - что дает только два очка против трех за победу в основное время у "Лады".

Отметим, что "Металлург" лишь третий раз выигрывает в последних восьми матчах, что никак не способствует укреплению лидерства. При этом "Торпедо" вполне адекватно смотрелся в матче с лучшим клубом страны, сравняв счет незадолго до финальной сирены. В итоге только в овертайме Равиль Гусманов смог добиться необходимого результата для одного из лидеров.

Ну а "Лада", которая победила "Магнитку" в прошлом матче, продолжила серию уверенных побед доведя ее до четырех подряд. В матче с "Салаватом Юлаевым" на льду, что называется, была одна команда - "Лада", которая делала на площадке что хотела, дав сопернику забросить шайбу престижа лишь незадолго до финальной сирены.

А вот омский "Авангард" терпит второе подряд выездное поражение. На этот раз "Ястребы" проиграли в Подмосковье "Химику" - 3:4, оборвав серию из восьми матчей, в которых команда набирала очки. Таким образом, к омичам, идущим на третьем месте приблизился "Ак Барс", который выиграл шестой подряд матч на своем льду. На этот раз "Барсы" были сильнее московских армейцев, выиграв всухую - 2:0.

В шестой раз на выезде не может выиграть финалист прошлого сезона - "Северсталь", которая уступила в Новокузнецке - 1:2. В матче двух команд из нижней части турнирной таблицы СКА оказался слабее новосибирской "Сибири", которая играла на своем льду - 2:3. И, наконец, "Амур" неудачно начал очередное выездное турне проиграв в Нижнекамске "Нефтехимику" - 0:2.