Руслан Пименов
Архив NEWSru.com
Руслан Пименов
 
 
 
Руслан Пименов
Архив NEWSru.com

Сразу два форварда московского футбольного клуба "Локомотив", выигравшего в минувшем сезоне чемпионат России, продолжат свою карьеру во Франции.

23-летний Руслан Пименов следующие шесть месяцев проведет на правах аренды в клубе "Метц", который является середнячком французского чемпионата. Он прибыл в расположение клуба вначале этой недели и принял участие в матче против резервного состава. Ожидается, что официально сделка будет оформлена в пятницу.

Воспитанник московского "Торпедо-ЗИЛ" Пименов в 18 лет, будучи игроком юношеской сборной России, перешел в московский "Локомотив ", в котором за 6 сезонов провел 85 матчей и забил 17 голов. На счету Пименова 5 игр в составе сборной России, в том числе две - на чемпионате мира 2002 года.

В последнее время Пименов не выдерживал конкуренции с другими нападающими и не имел места в основном составе. В победном для "Локо" прошедшем сезоне он провел лишь 14 матчей в основном составе и забил 4 мяча.

Вместе с Пименовым во Францию отправляется другой нападающий московского "Локомотива" - нигериец Джеймс Обиора. Он отдан в аренду клубу "Ньор" из второго дивизиона, сообщает uefa.com.

Обиора пришел в "Локомотив" в 2001 году, и первый же сезон в России стал для него лучшим в карьере - в 25 матчах он забил 14 мячей. В следующем году он стал чемпионом России, однако забил всего 5 мячей за сезон. Удачно Обиора играл в Лиге чемпионов УЕФА, где поражал ворота "Реала" и "Барселоны".

В 2003 году после окончания контракта Обиора уехал во второй испанский дивизион в "Кадис", где забил 2 гола в 16 матчах. После этого "Локомотив" опять выкупил форварда, но чемпионат-2004 тот провалил, записав в актив всего один мяч.

До 2001 года Обиора играл в Нигерии за "Квара Бомберс" и "Эньимбу", в Бельгии за "Андерлехт" и в Швейцарии за "Грассхоппер".