Слуцкая захватила лидерство после короткой программы
Архив NEWSru.com
Слуцкая захватила лидерство после короткой программы
 
 
 
Слуцкая захватила лидерство после короткой программы
Архив NEWSru.com

Ирина Слуцкая показала лучший прокат в короткой программе на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в итальянском Турине.

Чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России безоговорочно заняла первую строчку, заработав от судей 65,02 балла и обеспечив солидный гандикап перед решающей произвольной программой, которая состоится в воскресенье.

Обладательница промежуточной второй строчки Юлия Себастьен из Венгрии была удостоена 61,28 балла, сообщает РИА "Новости". Третье место сенсационно заняла представительница Финляндии 22-летняя Сюзанна Пойкио (56,63). Пятой стала еще одна россиянка - Елена Соколова (52,46).

К неожиданностям также можно отнести седьмое место 17-летней талантливой итальянки Каролины Костнер, которой специалисты предрекали борьбу за пьедестал на домашнем чемпионате.

Чемпионат Европы по фигурному катанию в Турине рискует превратиться во внутрироссийское мероприятие. Вслед за триумфом трех российских дуэтов в парном катании уверенную победу на турнире одержал Евгений Плющенко. В соревновании танцевальных дуэтов практически не вызывает сомнений успех Татьяны Навки и Романа Костомарова - настолько превосходят они соперников перед сегодняшней произвольной программой.