Молодежная сборная России во второй раз подряд выиграла Кубок Содружества
Russian Look
Молодежная сборная России во второй раз подряд выиграла Кубок Содружества
 
 
 
Молодежная сборная России во второй раз подряд выиграла Кубок Содружества
Russian Look

Футболисты молодежной сборной России завоевали Кубок Содружества. В финале соревнования, прошедшего в Санкт-Петербурге в день 69-й годовщины полного освобождения города от фашистских захватчиков, россияне переиграли сверстников из Украины со счетом 4:2.

Как сообщает пресс-служба РФС, в составе россиян отличились Никита Бочаров (5'), Андрей Панюков (38', 75') и Эмин Махмудов (90' пен). У украинцев - Владислав Калитвинцев (14') и Виталий Иванко (64').

Таким образом, подопечные Николая Писарева защитили титул победителей этого турнира, завоеванный год назад.

Нынешний турнир хозяева начали не очень уверенно, сыграв вничью с командами Узбекистана (2:2) и Киргизии (0:0). Лишь крупная победа над сборной Казахстана (7:3) помогла им выйти из группы с первого места. Четвертьфинальный и полуфинальный матчи россияне преодолели без проблем, победив сборные Узбекистана (2:0) и Белоруссии (2:1) соответственно.

"Я изначально говорил, что главные фавориты соревнований - сборные России и Украины. Поединок между нашими командами был сложным, особенно с учетом того, что это была уже шестая игра, и эмоций не хватало. Мы знали, что будем прибавлять от игры к игре, так как у нас есть хорошие футболисты. Мы собрались перед самим турниром, но уже в ходе группового этапа нам удалось сделать команду", - отметил главный тренер победителей Николай Писарев.

Обладателем бронзовых медалей Кубка Содружества стала сборная Белоруссии, которая в утешительном финале взяла верх над литовцами со счетом 2:0.