Дмитрий Аленичев
Архив NEWSru.com
Дмитрий Аленичев
 
 
 
Дмитрий Аленичев
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" вышел на восьмое место в чемпионате России. В перенесенном матче первенства спартаковцы выиграли у "Ротова" со счетом - 1:0. Единственный гол под конец встречи провел Павлюченко. Таким образом, у московского клуба 21 очко при двух матчах в запасе.

Напомним, что в чемпионате России на первом месте с 36-ю очками расположился "Зенит". Всего на очко отстает от него московское "Торпедо", сыгравшее вничью с "Сатурном". Затем расположилась группа из трех команд, в которой у ЦСКА, "Крыльев Советов" и "Локомотива" по 34 очка. Шестое место делят "Москва" и "Сатурн", у которых по 23 очка.

Надо сказать, что "Спартак" подошел к этой игре, имея в пассиве поражение в Кубке Интертото от испанского "Вильярреала". В связи с этим матч становился весьма показательным в плане характера команды, которая продолжает пополняться легионерами. На эту игру, помимо Неманьи Видича, на поле вышел Дмитрий Аленичев. Что касается "Ростова", то команда после трех побед кряду уступила в двух матчах из последних трех, причем оба поражения ростовчане потерпели от "Крыльев Советов".

Эта игра началась с огромного преимущества "Спартака", который демонстрировал его на протяжении первого получаса игры. При этом контратаки "Ростова", которые пыталась проводить команда, нейтрализовывались на дальних подступах к воротам. Прежде всего, стоит отметить улучшения в игре спартаковской обороны, которая получила такого опытного защитника как Видич. В связи с этим интересно предположить, что будет с обороной "Спартака", когда на поле регулярно начнет выходит чех Мартин Ийранек.

Вплоть до 30-й минуты "Ростов" отрядил в оборону десятерых футболистов, оставив впереди одного Каньенду. Остановок в первом тайме почти не было, и судья довольно быстро дал свисток о перерыве. Отметим, что за первые 45 минут "Ростов" провел лишь одну мало-мальски опасную вылазку.

Что касается второй половины, то "Спартак" провел ряд замен, и продолжил играть от нападения. Ростовчане, в свою очередь, почувствовали себя увереннее, и сами начали задерживать мяч у себя, в надежде потянуть время.

На 85-й минуте состоялось знаменательное событие. Дмитрий Аленичев впервые принял капитанскую повязку от замененного Юрия Ковтуна. Казалось, что это и будет центральное событие матча, так как игра уверенно катилась к нулевому исходу.

Однако на 90-й минуте Павленко навесил со штрафного, и Павлюченко, выиграв верховую дуэль у Койла, направил мяч в сетку ворот. Таким образом, для "Спартака" эта победа стала второй и беспроигрышная серия команды продлилась до трех матчей кряду.