Шевченко повесит бутсы на гвоздь ради политики
Global Look Press
Шевченко повесит бутсы на гвоздь ради политики
 
 
 
Шевченко повесит бутсы на гвоздь ради политики
Global Look Press

Известный украинский футболист, нападающий киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Андрей Шевченко, намерен уйти из спорта в большую политику, сообщается на сайте dynamomania.com.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом спортсмен заявил в пятницу после посещения матча "Динамо" - "Говерла", который прошел в Киеве на НСК "Олимпийский".

При этом Шевченко не назвал имя политической силы, в которой он намерен работать и сказал, что сообщит об этом на пресс-конференции, которая пройдет в субботу, 28 июля.

"Наверное, я всех шокирую: мое будущее никак не будет связанно с футболом. Завтра дам информацию по этому поводу. Это будет связанно с политикой. Надеюсь на вашу поддержку", - сказал ветеран "Динамо" в интервью пресс-службе клуба.

Напомним, перед Евро-2012 Шевченко объявил, что домашний чемпионат Европы станет для него "последним большим футбольным приключением". "Прекрасно будет сыграть у себя дома - нельзя даже представить лучшего завершения карьеры", - сказал капитан сборной Украины.

Шевченко, дебютировавший в сборной Украины в 1995 году, провел 105 матчей за национальную команду. Обладатель "Золотого мяча"-2004 вернулся в "Динамо" в 2009 году после 10 лет выступлений за "Милан" и "Челси".