"Крылья Советов" продолжают распродавать игроков
Архив NEWSru.com
"Крылья Советов" продолжают распродавать игроков
 
 
 
"Крылья Советов" продолжают распродавать игроков
Архив NEWSru.com

Нигерийский защитник Патрик Овие перешел из "Крыльев Советов" в московское "Динамо", с которым подписал контракт сроком на пять лет, сообщает uefa.com. 27-летний Овие станет пятым новичком этого межсезонья в "Динамо" после португальцев Манише и Коштиньи, грека Юркаса Сейтаридиса и россиянина Дениса Колодина.

Овие приехал в Россию в 2002 году и три с половиной сезона отыграл за "Крылья Советов", все это время являясь основным игроком команды. До переезда в Россию Овие выступал за "Шутинг Старз" из Ибадана и "Хапоэль-Ирони" из Ришон-ле-Циона. Самарский клуб занял третье место в чемпионате России и будет выступать в Кубке УЕФА сезона 2005/06.

Овие стал вторым игроком "Крыльев", перешедшим в "Динамо" за последнюю неделю. Ранее пятилетний контракт со столичной командой подписал защитник сборной России Колодин. Руководители клубов официально объявили, что ведут переговоры по переходу еще двух игроков. Это игрок обороны национальной команды России Александр Анюков и хавбек сборной Сербии и Черногории Огнен Короман, уже выступавший за "Динамо".

Президент ФК "Крылья Советов" Герман Ткаченко сделал следующее заявление для официального сайта клуба:

"Я хотел бы прокомментировать последние новости нашего клуба, которые иначе как трагическими я назвать не могу, - сообщил Ткаченко. - Трансфер Дениса Колодина и Патрика Овие стал тяжелым, но единственно возможным выходом в сложившейся ситуации. На средства, полученные от этой сделки, клуб сможет существовать еще некоторое время - мы выплатим зарплату, погасим некоторые долги. Что же касается трансфера Андрея Каряки, то это - отдельная история. "Бенфика" давно интересовалась капитаном нашей команды, и мы не вправе препятствовать переходу футболиста в большой европейский клуб со славной историей и большими амбициями. Болельщики наверняка помнят, что за все годы моего президентства "Крылья Советов" крайне неохотно продавали своих футболистов в другие клубы. И только нынешняя ситуация заставила меня изменить этому правилу. Вынужден признать, что сегодня у меня нет морального права удерживать в команде и других ведущих футболистов, поскольку мы не знаем, какое будущее ждет сейчас наш клуб. В то же время та команда, которая существует сейчас, еще боеспособна, она в состоянии достойно представлять Самару не только на всероссийской, но и на международной арене. Но четкое и ясное решение о ее будущем необходимо принимать в самое ближайшее время, буквально сегодня. Я не раз пытался довести эту мысль до так называемого пула инвесторов, но вместо конструктивного диалога мы получили силовое давление, результатом которого стало желание некоторых игроков покинуть Самару и вполне естественное в этой ситуации требование кредиторов по досрочному погашению обязательств".