Тренер сборной Чили: Игра с бразильцами – это шанс изменить историю
Reuters
Тренер сборной Чили: Игра с бразильцами – это шанс изменить историю
 
 
 
Тренер сборной Чили: Игра с бразильцами – это шанс изменить историю
Reuters

Главный тренер сборной Чили Марсело Бьельса в преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира против сборной Бразилии выразил надежду, что его подопечным удастся прервать неудачную серию в матчах с пятикратными чемпионами мира.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

"Меня не оставляет надежда прервать неприятную серию в матчах с бразильцами. Каждая следующая игра дает нам такую возможность. Предстоящая встреча - шанс изменить историю", - приводит слова Бьельсы газета "Спорт-Экспресс".

В 71-м матче против сборной Бразилии чилийцы лишь семь раз смогли победить и 50 раз проиграли. А за последние пять лет сборная Чили потерпела от бразильцев семь поражений подряд.

Тем временем нападающий сборной Бразилии Робинью считает, что статистика встреч между его национальной командой и сборной Чили не имеет никакого значения в свете предстоящей встречи этих соперников на стадии 1/8 финала ЧМ-2010.

"В следующей встрече необходимо сыграть с умом, - цитирует Робинью goal.com. - Не стоит думать, что нам предстоит легкая прогулка. Бразилия будет придерживаться своего стиля и идти вперед, думая только о победе. Статистика абсолютно ничего не значит, потому что уровень сборной Чили заметно повысился за последнее время".

Наставник пентакампеонов Карлос Дунга отметил, что его подопечным нужно показать максимум своих возможностей, чтобы пробиться в четвертьфинал.

"Чили - очень крепкая команда. – признал Дунга. - Подопечные Бьельсы всегда отдают все силы на поле для достижения необходимого результата. Нам надо будет сделать так же. Теперь в плей-офф каждый матч - как финал. Нужно прилагать максимум усилий, чтобы идти дальше по турнирной сетке".

Бразильцы вышли в плей-офф с первого места, на групповом этапе выиграв у КНДР (2:1) и Код д'Ивуара (3:1), но сыграв вничью 0:0 с португальцами. Чилийцы в своей группе стали вторыми, уступив первую строчку испанцам только по показателю разницы забитых и пропущенных мячей - обе команды набрали по шесть очков. Именно испанцам чилийцы и проиграли на предварительном этапе (1:2), в двух других встречах они праздновали победу, выиграв у команд Гондураса (1:0) и Швейцарии (1:0).