Нападающий сборной России и капитан клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин сохранил пост советника генерального директора московского хоккейного клуба "Динамо", который он занимает с 2018 года.

Александр является воспитанником московского клуба, он выступал за "Динамо", в составе которого становился чемпионом Суперлиги и обладателем Кубка Гагарина.

"Внимательно следил за ситуацией в "Динамо", все-таки это мой родной клуб, всегда сильно переживаю за него, - приводит слова Александра официальный сайт столичной команды. - Очень рад, что тут сейчас работают люди, которых я хорошо знаю, которые хотят вернуть клуб на вершину.

Здорово пообщались с руководством клуба, видно, что в "Динамо" сейчас хорошая атмосфера, есть заинтересованность и уверенность в действиях у людей. Надеюсь, что в этом сезоне команда покажет хороший результат и порадует всех наших болельщиков".

В нынешнем сезоне Овечкин в восьмой раз стал лучшим снайпером сезона в НХЛ, однако его клуб достаточно неожиданно уступил в первом раунде Кубка Стэнли "Каролине". После этого Александр усилил состав сборной России на чемпионате мира, где наша команда, потерпев только одно поражение от финнов, стала обладательницей бронзовых наград.