"Боруссия" закончила провальный евросезон разгромным поражением во Франции
Архив NEWSru.com
 "Боруссия" закончила провальный евросезон разгромным поражением во Франции
 
 
 
"Боруссия" закончила провальный евросезон разгромным поражением во Франции
Архив NEWSru.com

Накануне на футбольных полях Европы прошли ответные матчи 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Из фаворитов турнира сошли с дистанции дортмундская "Боруссия", "Спортинг" и "Фейеноорд".

"Боруссия" закончила провальный евросезон разгромным поражением во Франции от клуба "Сошо" со счетом 4:0. Уступив на своем поле "Генчлербирлиги" со счетом 0:3, португальский "Спортинг" выбыл из турнира, поскольку первая встреча в Турции завершилась вничью 1:1. Все решили два гола турок под занавес первого тайма. А голландский "Фейеноорд" не смог отыграть на чужом поле дефицит в два мяча - после поражения со счетом 0:2 в Роттердаме последовала ничья 1:1 на территории "Теплице".

На грани позора стояла и итальянская "Рома", уступавшая незадолго до конца встречи хорватскому "Хайдуку", однако гол молодого форварда Антонио Кассано вывел римлян в следующую стадию.

"Барселона" в красивом стиле вышла в третий круг, выиграв у "Паниониоса" со счетом 2:0. Единственный мяч в двухраундовом противостоянии "Ливерпуля" и румынской "Стяуа", забитый австралийцем Харри Кьюэллом, решил спор в пользу англичан. "Парма" разгромила австрийский "Зальцбург" с общим счетом 9:0, забив во втором матче еще пять безответных голов. "Ньюкасл" в первой встрече взял верх над "Базелем" 3:2, а в ответном поединке единственный мяч на 14-й минуте в свои ворота забил Борис Смилянич.

Два победителя Кубка Интертото также вышли в третий круг Кубка УЕФА. "Вильяреал" уступил в Москве "Торпедо" с минимальным преимуществом, но праздновал победу по сумме двух встреч. А "Перуджа" одолела "Арис" с общим счетом 3:1.

Сыграв на своем поле вничью 1:1 с загребским "Динамо", днепропетровский "Днепр" продолжит выступления в Кубке УЕФА.

Жеребьевка следующего раунда состоится 12 декабря.