Валерий Газзаев объяснил очередную неудачу ЦСКА потерей ключевых игроков
Архив NEWSru.com
Валерий Газзаев объяснил очередную неудачу ЦСКА потерей ключевых игроков
 
 
 
Валерий Газзаев объяснил очередную неудачу ЦСКА потерей ключевых игроков
Архив NEWSru.com

Наставник московского ЦСКА Валерий Газзаев посетовал на потерю ключевых игроков перед матчем предпоследнего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором его подопечные с минимальным счетом уступили голландскому клубу ПСВ.

Исход встречи решил единственный мяч Джефферсона Фаррфана, который оставляет голландцам шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Армейцы же теперь не могут рассчитывать даже на продолжение борьбы в Кубке УЕФА.

"Мы не смогли превратить наши моменты в забитые голы, - цитирует Газзаева uefa.com. - В целом, я удовлетворен самоотдачей своих футболистов - они сделали все возможное для победы. Качество нашей игры было неплохим, но нам не хватало наших ключевых игроков. Даниэл Карвальо, Жо и Милош Красич травмированы, тогда как Вагнер Лав отсутствовал по семейным обстоятельствам. С ними на поле мы бы выглядели сильнее. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов большинство очков мы потеряли из-за индивидуальных ошибок, а сегодня ПСВ удалась одна хорошая контратака".

"В первом тайме мы испытывали некоторые проблемы в обороне, - признался исполняющий обязанности главного тренера голландцев Ян Воутерс. - После возобновления встречи мы играли получше, но в концовке нам снова пришлось нелегко. В целом мы действовали хорошо. Этот матч был очень важен, и мы сохранили шансы продолжить борьбу в Лиге чемпионов УЕФА. На качество нашей игры влияло состояние газона, но поле было одинаковым для обеих команд. Перед матчем ходили слухи о возможных потерях в составе ЦСКА, и мы были готовы применить различные тактические схемы в зависимости от ситуации".