Лондонский "Арсенал" получил рекордную прибыль
Архив NEWSru.com
Лондонский "Арсенал" получил рекордную прибыль
 
 
 
Лондонский "Арсенал" получил рекордную прибыль
Архив NEWSru.com

Прибыль лондонского футбольного клуба "Арсенал" до вычета налогов увеличилась на 37% в годовом исчислении, главным образом за счет хороших выступлений на соревнованиях и продажи собственности.

По данным Reuters, "Арсенал" за 12 месяцев к 31 мая 2009 года получил рекордные 35,2 миллиона фунтов стерлингов (56,27 миллиона долларов) доналоговой прибыли. За этот же отчетный период годом ранее прибыль "Арсенала" составила 25,7 миллиона фунтов.

Выручка футбольного клуба увеличилась на 40% до 313,3 миллиона фунтов.

Операционная прибыль от футбольного бизнеса поднялась на 5% до 62,7 миллиона фунтов. При этом операционная прибыль от собственности "Арсенала", за счет продажи 208 частных апартаментов, построенных на территории бывшего стадиона клуба "Хайбери", составила 7,8 миллиона фунтов.

В прошлом сезоне "Арсенал" финишировал четвертым в премьер-лиге, а также дошел до полуфиналов Лиги чемпионов и Кубка Англии.

В июле 2009 года американский спортивный магнат Стэн Кронке увеличил свою долю в "Арсенале" до 28,58%, таким образом обогнав российского миллиардера Алишера Усманова, владеющего 25-процентным пакетом акций клуба.